Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор batya666 2

23

Apple раскрыла, сколько заработала на Fortnite

В ходе судебного процесса Epic Games против Apple продолжают вскрываться интересные подробности. На этот раз Apple пришлось поделиться самым сокровенным — обнародовать, сколько корпорация заработала с помощью своей комиссии 30% до того, как она приняла решение удалить Fortnite из App Store за нарушение правил магазина. Согласно показаниям представителя Apple, технологический гигант получил выручку в размере не менее 100 миллионов долларов и, возможно, даже намного больше.

Данные о доходах Apple были обнародованы, когда Майкл Шмидт, сотрудник Apple, отвечающий за развитие игрового направления в App Store, был допрошен в ходе слушания в федеральном суде в Окленде, штат Калифорния. Шмидт не назвал точную сумму в долларах и отказался сообщить, превышает ли упомянутый доход 200 миллионов долларов, заявив, что было бы «неуместно» делиться этой информацией. Игра Fortnite появилась в App Store в 2018 году и была в магазине, пока Apple не удалила игру в прошлом году.

На самом деле фактический доход может быть гораздо выше. Согласно официальным данным, пользователи потратили почти 1,2 миллиарда долларов через Apple App Store на Fortnite, что принесло Apple доход в размере 354 миллионов долларов. Информацией поделилась компания Sensor Tower, занимающаяся сбором данных о рынке приложений.

Шмидт, который взаимодействовал с Epic Games от лица Apple в течение нескольких лет, также повторил предыдущие заявления о том, что Apple потратила 1 миллион долларов на продвижение Fortnite в течение 11 месяцев в App Store. Юрист Epic Games охарактеризовала соотношение продвижения Apple и размера дохода от Fortnite как «выгодную сделку»

Epic Games пытается показать судье, что Apple получает чрезвычайно высокую прибыль от своей комиссии в App Store. Это является одним из аргументов в пользу того, что производитель iPhone действует как монополист.

23
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Apple раскрыла, сколько заработала на Fortnite»

    Загружается
Чат